Долг по испол производству

в отношении меня возбудили испол производство на 36 тыс руб по решению суда ,взыскатель мой дед. 30 тыс руб я погасила осталось 6 тыс руб пустят ли меня за границу .пристав говорит что нет !

Уточнение от клиента

ну а какже фед закон о выезде с долгогм не превышающим 10 тыс руб?

, жиркова елена михайловна, г. Волгоград
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Он прав, поскольку в базе существующих должников вы числитесь пока Вас из нее не исключат выезд запрещен. Отдайте деду деньги и езжайте куда хотите

Возникает небольшое противоречие, кога ст.67 229-фз об испонительном производстве вводит лимит долга 10 т.р., а п.5 ст.15   114-фз о порядке выезда за пределы рф такого предела не содержит. Но в Вашей ситуации вопрос проще. Решение и исполнителльное производство возбуждено на 36 т.р. это и есть основание для ограничения передвижения и до исполнения оно не снимается не смотря на остаток долга

жиркова елена михайловна
Клиент, г. Волгоград

НУ ТАК НЕ СОСЕМ ПОНЯТНО ЗА ГРАНИЦУ РАЗРЕШАТ ВЫЕХАТЬ ИЛИ НЕТ ?