Оплата детских садов

Здравствуйте.

Подскажите, мы пошли в дет.сад с 1 июля этого года и нам 2 числа уже приносят квитанцию за сад, сказали что должна оплатить до 15 числа этого месяца, законно это требование? ведь сад мне оказывает услугу, а насколько я знаю в услугах нет 100% предоплаты. Заранее спасибо.

, Ксения, г. Волгоград
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемая Ксения!

Согласно п. 3 Постановления Администрации города Комсомольск на Амуре от 21.03.2013 г. № 889-па, размер родительской платы за содержание ребенка в ДОУ установлен на полный рабочий месяц. Начисление платы родителей за содержание ребенка за текущий месяц производится в зависимости от фактического количества дней посещения ребенка ДОУ, исходя из установленного размера платы родителей в день. Следовательно, оплату за текущий месяц, Вам должны выставить только в следующем, с учетом дней посещения ребенком ДОУ.

Успехов Вам!