Взыскание алиментов с пенсии неработающего инвалида 3 группы

Доброго времени суток. У меня такой вопрос: Я неработающий инвалид третьей группы, бывшая жена подала на алименты . Подскажите пожалуйста как будут начисляться алименты с пенсии неработающего инвалида 3 группы.

, сергей Новиков, г. Рязань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

«Как на меня будут начисляться алимены?»

Это зависит от требований бывшей Вашей жены и решения суда. Возможные варианты: в долевом отношении от доходов либо в твердой денежной сумме, если у Вас нерегулярные или меняющиеся доходы, либо вообще нет доходов или эти доходы в иностранной валюте и пр. Наличие инвалидности не освобождает родителя от содержания своих несовершеннолетних детей.

Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Удержание будет производится из Вашей пенсии в установленном судом размере.

Мария Рублева
Юрист, г. Нижний Новгород

Инвалидность не освобождает родителя от уплаты алиментов. Размер алиментов установит суд либо в твердой денежной сумме, либо в процентах от Вашего дохода.