Исполнительное дело по алиментам

Здравствуйте!Ответьте пожалуйста,мое дело об алиментах в архиве.До момента передачи дело в архив у бывшего мужа был долг примерно 200000 тыс.Сейчас хочу возобновить его заново.Останется ли его долг прежним или дело пойдет заново без долга? Заранее Спасибо за ответ!

, Елена, г. Казань
Эдуард Манюров
Юрист, г. Казань

Добрый день Елена!

Из вашего вопроса, к сожалению, не совсем все понятно.

Если я правильно Вас понял, то у Вас состоялось решение суда по взысканию алиментов в твердой сумме, дело в настоящее время в архиве суда.

У Вас на руках должно быть решение суда, вступившее в силу, и исполнительный лист, который необходимо подать в службу судебных приставов.

Если Вы дополнительно хотите взыскать алименты, то по новым требованиям необходимо подавать новое исковое заявление. При этом старый долг никуда не денется, по нему необходимо производить взыскание через службу судебных приставов.

Если появятся дополнительные вопросы или уточнения — обращайтесь в чат.

Удачи Вам!

Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня