Дисциплинарное взыкание

Издан приказ работодателем:

За неисполнение должностных обязанностей, объявить заместителю главного врача по мед. части Петрову И.С. - выговор.

В данной ситуации будет основанию для суда отмена данного приказа, если не указана ссылка на ст. 193 ТК РФ

, Винер Янгирович, г. Уфа
Гульнара Сердобинцева
Юрист

<P metrikaId_0.1787244280681805=«13»>
Ст.193 ТК РФ регламентирует общий порядок наложения взыскания: истребование письменного объяснения от работника, сроки наложения взыскания, обязанность под роспись знакомить работника с данным приказом. Поэтому отсутствие ссылки на статью 193 ТК РФ не является нарушением трудового законодательства и не может повлечь отмену приказа в судебном порядке. Виды дисциплинарных взысканий определены ст.192 ТК РФ.  Полагаю, что неуказание указанной статьи в приказе  не может быть безусловным основанием для его отмены. Если будет установлено, что соблюден порядок привлечения, применена мера,  прямо предусмотренная ТК РФ, то иск не будет удовлетворен.