Отец не платит алименты

здравствуйте ! моей дочери семь лет , шесть лет назад я подала на алименты , получала пол года по 300р и все . имущества он не имеет , жилья не имеет , не работает . никто его ни к чему не привлекае . ни к какой ответственности . бабушка бегает отвозит чеки якобы они что то покупают ребенку . Сажите пожалуйста как заставить его платить алименты и могу ли я лишить его родительских прав ? спасибо за ответ

, Лилия Александровна, г. Иркутск
Наталья Сурнина
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявление о лишении его родительских прав, поскольку он не платит алименты, не заботится о ребенке, не выполняет своих родительских обязанностей по воспитанию.

Какое будет решение, сказать сейчас сложно, нужно подробно обговаривать всю ситуацию.

Так же Вы можете написать судебному приставу-исполнителю заявление о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности за невыплату алиментов.

Если у него нет никакого имущества и официального места работы, получить от него что то будет сложно.