Информация об участнике

Добрый день! Хотелось бы уточнить, возможно ли узнать участвовал ли человек в боевых действиях или нет? Справок и записей в ВБ нет. Утверждает, что был направлен в госпиталь по ранению. Как узнать достоверность его слов?

, Александр Цапков, г. Москва
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Так то это персональные данные и не факт что Вам их предоставят, но вообще можно запросить воинскую часть, госпиталь, а также военкомат по месту призыва.

Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Можно направить адвокатский запрос в этот госпиталь или прямо в Минобороны. Частное лицо может также просить об этом суд.