Покупатель переоформил авто на себя спустя 10 месяцев

Продали авто в январе 2013 года по договору к-п, покупатель зарегистрировал авто на себя, но не по истечение 10 дней, а спустя аж 10 месяцев, то есть только в ноябре 2013 года. Мне пришел налог за этот период. Каким образом можно решить данную ситуацию

, Анна, г. Благовещенск
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Направьте в налоговую заявление в котором просите освободить вас от обязанности оплаты транспортного налога в связи с продажей транспортного средства по договору купли-продажи. Обязательно приложить копию договора. Если у вас есть личный кабинет на сайте налоговой, можете направить это письмо и скан договора через этот сервис.