Дарственная,совет

здравствуйте, у меня есть доля дома и земли в деревне, моя доля 11\15,у остальных собственников (нас всего 5 человек) по 1\15, всё оформлено,свидетельство о государственной регистрации права есть, отправляла им письма о том,что хочу свою долю продать и они как дольщики имеют права у меня выкупить долю,но письма они проигнорировали. так вот я сейчас хочу написать дарственную на свою долю, мне для этого нужно собирать собственников, чтобы они написали согласие,или можно приложить те письма с уведомлением?

, Андрей Свистунов, г. Новочебоксарск
Юлия Лакоткина
Юрист

А вот если вы хотите оформить дарственную то ни кого вы спрашивать не должны. Дарите и все. А вот если продать то да надо их уведомлять о продаже. так что смело заключайте договор дарения.