Раздел имущеста

Мы с мужем продали часть совместно нажитого имущества, которая была оформлена на мое имя, с соблюдением всех норм законодательства. Спустя 2 месяца после продажи и получения денег за продажу части совместно нажитого имущества , мой муж ушел от меня, и проживает отдельно.

Деньги от продажи части совместно нажитого имущества были потрачены на еду ,одежду, содержание несовершеннолетнего ребенка.

Через 1 год после ухода мужа из семьи , встал вопрос о разделе оставшейся части совместно нажитого имущества.. Муж заявляет, что средства , полученные от продажи части совместно нажитого имущества не были потрачены на ведение совместного хозяйства.

На данный момент, брак между нами не расторгнут, зарегистрированы в одной квартире

Имеется судебное производство по иску о разделе совместно нажитого имущества , куда уже проданная часть не включена.

Вопрос: Решение судьбы уже проданной части совместно нажитого имущества необходимо осуществлять дополнительным иском? Нужно ли мне (жене)доказывать что деньги, от продажи совместно нажитого имущества ( оформленного на мое имя) были потрачены на ведение совместного хозяйства.? Чеков конечно же не сохраняли.

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы

, Ольга, г. Нижний Новгород
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Решение судьбы уже проданной части совместно нажитого имущества необходимо осуществлять дополнительным иском?

Нет, не надо, поскольку данного имущества нет.

Нужно ли мне (жене)доказывать что деньги, от продажи совместно нажитого имущества ( оформленного на мое имя) были потрачены на ведение совместного хозяйства.? Чеков конечно же не сохраняли.

лучше подстраховаться и дать в суде объяснения, что деньги были разделены, и совместно тратились, чеки не сохранялись, поскольку не было предвидено данной ситуации.

Я бы с Вашей стороны, заняла такую позицию в суде.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна