Срок расмотрение иполнительного листа

здравствуйте 26.6.2014г я отправила исполнительный лист и заявление с г тобольска в г тюмень судебным пристовам 26.06.2014г они получили документы 30.06.2014 а сегодня уже 15.07.2014г и почемуто до сих пор нет от них постоновление я бы хотела у вас узнать сколька дней они будут его расматривать.

, Светлана, г. Тобольск
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

В случае нарушения судебным приставом данного срока Вы имеете право подать на его действия жалобу старшему приставу области, в прокуратуру или суд.