Штрафы через полгода после продажи автомашины

Здравствуйте. Договор купли-продажи авто оформлен, а запись в ПТС в момент продажи сделана не была (думал, что данную запись делают сотрудники МРЭО при постановке авто на учёт новым владельцем) - сделка недействительна??? Могу ли я обжаловать штрафы, которые пришли на моё имя через полгода после продажи авто, имея на руках только подлинник договора купли-продажи и копию паспорта покупателя? Новый владелец, не ставя на учёт на своё имя, уже перепродал машину третьему лицу. Платить по-хорошему те штрафы отказывается.

Буду очень благодарен за ответ.

, Олег, г. Волгоград
Юлия Кабирова
Адвокат, г. Казань

Добрый день, Олег!!!!

Однозначно, не спешите платить штрафы, потому что в любом случае Вы их отобьете!
Для начала сходите в МРЭО и поставьте их в известность, что машина была продана и обязательство по ее переоформлению брал на себя новый покупатель (возьмите договор и копию паспорта покупателя, для начала этого будет более, чем достаточно). На первый взгляд, вызывает недоумение, как Ваш покупатель мог ее без проблем и чисто по закону продать, если она не была надлежаще им оформлена на момент продажи. Послушаете, что Вам скажут в МРЭО. В любом случае, если общение с ними Вам не принесет желаемого результата, свои интересы Вы сможете отстоять в суде Если понадобится помощь при подготовке документов суд. обращайтесь в чат, с радостью Вам помогу.

Желаю удачи!!!!

Олег
Клиент, г. Волгоград

Юлия, здравствуйте, спасибо Вам большое за ответ!

По всей видимости, покупатель переоформил авто по поддельному договору купли-продажи, оформленному (конечно же без моего ведения и участия) перед последующей перепродажей третьему лицу.

Однозначно, тогда обращайтесь сначала в МРЭО, выясните там, как  и на кого оформлен на данный момент проданный Вами автомобиль, послушайте, что Вам скажут в МРЭО. Присылайте сканы документов, будем разбираться!