Судебне уведомление

Здравствуйте, получил по почте судебное уведомление о заказном письме на моё имя. Вроде как, пока я подпись не поставлю, что получил документы, суд не состоится, по крайней мере, заседание отложат, если у суда не будет информации о моём надлежащем уведомлении. Просмотрел на сайте городского суда все дела, назначенные на дату, указанную в уведомлении, не нашёл ни одного упоминания моей фамилии. Если я позвоню в канцелярию и узнаю по какому поводу меня вызывают в суд, будет считаться, что я уведомлен о заседании, даже если не получал документы на руки под роспись? Суд будет в курсе, что я ознакомился с материалами дела?

, Артём, г. Санкт-Петербург
Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Артем!

Дело могут рассмотреть и в Ваше отсутствие. О чем спор, как долго Вы намерены скрываться?

При телефонном звонке Вам могут «передать телефонограмму».

Нет дела на сайте — скорее всего в Вашем суде не отмечают подготовки к судебным заседаниям.

Мое мнение — от суда бегать не стоит.

С уважением,

Перминов А.А.

Артём
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр, в том то и дело, что я не имею ни малейшего представления по какому поводу меня могут вызывать в суд, никогда не имел проблем с законом, но перспектива каких бы то ни было судебных разбирательств не очень-то радует. Уведомление обнаружил в почтовом ящике слишком поздно, письмо уже на тот момент было отправлено обратно, поэтому ознакомиться с документами не имею возможности.

Валентина Румянцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

А почему Вы смотрели на сайте именно городского суда? Посмотрите сайт суда своего района по месту Вашей регистрации. А может быть, вообще от мирового судьи было письмо.

Дело может быть рассмотрено и без Вас, если Вы пару раз не получите повестки по месту регистрации.

Лучше все-таки выяснить по какому поводу Вас вызывают в суд.