В течение какого времени банк имеет право подать в суд?

Добрый день, скажите пожалуйста, в течение какого времени банк имеет право подать в суд на заемщика, если банк выставил заключительное требование о выплате всей суммы долга?

, Наталья, г. Новосибирск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

У банка 3 года на подачу иска с последней даты оплаты Вами по кредиту.

Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья, если сторона нарушает свои обязательства по договору и мирным путем урегулировать ситуацию невозможно, то банк в любое время может обратитсья в суд. Срок исковой доавности 3 года.