Отсрочка от армии в случае отчисления из вуза и перехода в другой

Здравствуйте!

Я сейчас являюсь студентом вуза с гос. аккредитацией, закончившим первый курс, обучаюсь на платной основе. В этом году решил отчислиться из вуза для того, чтобы перепоступить заново на первый курс на бюджетную основу на другое направление. В местном военкомате стою на учёте, но для оформлении отсрочки на время обучения ещё не явился. Скажите, при удачном зачислении на 1 курс сохранится ли у меня отсрочка?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

но для оформлении отсрочки на время обучения ещё не явился

Олег

Если вы не получали отсрочку по обучению официально (решением
призывной комиссии), то говорить о сохранении отсрочки не имеет смысла,
т.к. вы эту отсрочку еще не получили.

Таким образом, вы все еще имеете право на отсрочку по обучению в ВУЗе.