Как выписать человека каторый сидит в тюрме и прописать в другое место?

Хочу продать квартиру,и купить другую,я собственник,мой сын там прописан,на момент приватизации,тоже был прописан,на данный момент сидит в тюрьме.Могу ли я без его согласия выписать его из старой квартиры и прописать в новую?

, Саша,
Екатерина Уруева
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте Саша.

Если сын на момент приватизации имел право на приватизацию, но отказался от неё, вы его не выпишите без его согласия.

Пусть он присылает доверенность на прописку его и выписку.

Валико Арабидзе
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

1. Что касается «прописки» (регистрации по месту жительства):

Согласно подпункта «в)»
пункта 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с
регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах
Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию,
утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства
производится органами регистрационного учета в случае: … осуждения к лишению
свободы — на основании вступившего в законную силу приговора суда.

2. Что касается самой купли-продажи квартиры:

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (п. 1 ст. 246 ГК РФ). Соглашение участников может быть заключено устно. В этом случае договор купли-продажи должен быть подписан со стороны продавца всеми участниками долевой собственности лично. Вам в  качестве варианта возможно оформление одному из сособственников нотариальной доверенности на сбор документов и (или) подписание договора купли-продажи от лица всех собственников.

С уважением, В.З. Арабидзе