Нахождение соседей в чужой квартире

Имеют ли право соседи находится в чужой квартире и проводить осмотр ее в отсутствии собственника.В тот момент дома находился несовершеннолетний собственник и взрослый не имеющий права собственности на эту квартиру.

, Юлия, г. Качканар
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Юлия! Жилище неприкосновенно. Проникновение в жилище посторонних лиц вопреки воли законно проживающих там лиц недопустимо. Однако если совершеннолетнее лицо проживает там на законных основаниях, оно вправе допустить туда иных лиц.

В случае если Вы считаете совершенные действия противоправными Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

С уважением, Владислав Быков