Не выплатили расчетные

Здравствуйте, 7 июля я уволилась с работы по собственному желанию, работала ровно два месяца, перед тем как устроиться мне обещали около 20000 з/п, минус 13% налог, плюс 2000 за ГСМ и 500 руб за мобильн. связь, все официально. Оклад 7 тыс. В общем 16 июля я получила 8500, а 11 июля мне перевели на карту 10151 руб. В день увольнения они мне объяснили, что деньги переводит Казань, и поэтому задерживают на месяц, но я думаю, что расчетные выдаются сразу, в общем на словах они пообещали мне перевести весь расчет 8 июля, но всех денег я так и не вижу, на звонки не отвечают, а прийти я не могу, т.к. вход по пропускам и меня не пустят.

, Ксения, г. Пермь
Юлия Лакоткина
Юрист

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Ни кого не ждите а подавайте исковое в суд о взыскании расчета при увольнении, компенсации морального вреда и можете сумму задолженности прокрутить по 1/300 рефинансирования банка.

Могу помочь составить иск. Пишите на посту