Как можно отложить судебное заседание?

Я подал в суд исковое заявление о выписке из дома постороннего человека. Могу ли я как то просить суд о переносе даты проведения судебного заседания на другое число, если назначенная дата приходится на время моего отпуска, который я планирую провести в другом городе? Билеты уже куплены.

, Евгений, г. Воронеж
Григорий Червонный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам нужно написать ходатайство о переносе судебного заседания. Вот образцы http://vseiski.ru/xodatajstvo-o-perenose-sudebnogo-zasedaniya.html

С уважением, Червонный Григорий.

(если мой ответ был полезен для Вас, то я буду благодарен Вашей оценке)

Алексей Микрюков
Юрист

Здравствуйте, Евгений.

Если судебное заседание уже назначено, то Вы можете подать в суд ходатайство об отложении судебного заседания в связи с Вашим отсутствием во время его разбирательства.

Суд рассмотрит Ваше ходатайство и вынесет постановление об отложении заседания или об отказе в отложении. В моей практике суды практически всегда откладывали.

Надеюсь мой ответ поможет Вам.

С уважением, Микрюков Алексей