Существует ли закон о прописывании детей сына на квартиру или дом где он прописан

Здравствуйте! Проблема такова. Мой сын женился на девушке. У нее скоро родится ребенок. Есть ли закон или право прописать на мою квартиру ребенка без права владельца?

, Алексей Катюшков, г. Москва
Станислав Васильев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Место жительства ребенка в соответствии со ст.65 Семейного Кодекса РФ устанавливается совместным согласием отца и матери. При регистрации ребенка по месту жительства одного из родителей, второй родитель выдает письменное согласие на регистрацию ребенка.
Регистрация несовершеннолетнего производится по месту регистрации одного из родителей без согласия иных зарегистрированных в данном жилище, а также собственников.

Если ваш сын у вас не зарегистрирован, то вам переживать нечего, а если да, то он вправе вас не спрашивать.