Увольнение из органов внутренних дел

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как правильно мне подать рапорт на увольнение по собственному желанию из органов внутренних дел.

Сколько нужно отрабатывать? Вопрос связан с тем, что мне говорят, опираясь на положение по службе (номер не помню), нужно отрабатывать 1 месяц.

Спасибо!

С уважением,

Трошин Дмитрий.

, Дмитрий, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий

Здравствуйте! Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения. По истечении срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе прекратить выполнение служебных обязанностей при условии соблюдения им требований, предусмотренных «частью 7 статьи 89»  закона

«О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ») и ст 84.

С уважением Арутюн