Выделение долей детям после погашения ипотеки материнским капиталом

Как правильно оформить выделение долей детям после погашения ипотеки материнским капиталом.С чего начать,куда идти.Когда покупали квартиру жена давала согласие на приобретении мной квартиры.Так-же писали обязательство у нотариуса.После погашения ипотеки прошло 3 года,могут ли мне дать штраф за это.

, Павел, г. Осинники
Юлия Лакоткина
Юрист

Вы можете подарить доли от своих долей детям.

Павел
Клиент, г. Осинники

Как это сделать,куда обратиться?

Идете или к нотариусу, юристу или риелтеру они составят договор дарения и все с договором в россреестр и через пять дней ваши дети собственники доли.