Заявление об оскорблениях

На протяжении года оскорбляла по смс и электронной почте человека, которого любила. Но и хорошее тоже писала. Там был мат и грязные ругательства. Он отказал мне в нормальных отношениях. Что мне за это будет? Кагбы ведь получается, я тоже защищала свою честь. У нас были с ним интимные отношения.

Уточнение от клиента

Прислал смс, чтобы я искала хорошего адвоката. Он подал заявление. В основном, он игнорировал мои высказывания.

, Ольга, г. Ижевск
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Ольга! Не совсем понял, человек заявил на вас за оскорбления? или только собирается?

Понятно.

Статья 5.61. Оскорбление[Кодекс РФ об административных правонарушениях]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Ольга
Клиент, г. Ижевск

Благодарю. Это мне известно. Лицо я не должностное, гражданское. Оскорблений было много - будут ли сумму три тысячи умножать на количество оскорблений?