Как продать машину

здравствуйте! скажите пожалуйста,после смерти моего брата осталась его машина, её унаследовали два человека, моя мать и его дочь(дочери 14 лет),по 1/2 каждому. Как правильно продать автомобиль?Нужен один договор купли-продажи и в него вписать обоих наследников в качестве продавцов,или же нужно писать отдельный договор купли-продажи на каждого наследника по 1/2 части машины?либо ни то ни то не верно?спасибо!

, андрей, г. Нижний Новгород
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Необходим 1 договор купли-продажи, где Продавцом будут два наследника. Однако, перед продажей, Вам, на основании Свидетельства о праве на наследство нужно зарегистрировать смену собственника в ГАИ.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

андрей
Клиент, г. Нижний Новгород

то есть машину перерегистрировать на двоих собственников сначала?

Да, иначе у Вашего Покупателя в ГАИ будут проблемы по поводу регистрации права на машину.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна