Не могу оформить право собственности, по причине ареста квартиры

Взяла квартиру в строящемся доме, деньги отдавались сразу(квитанция к приходному кассовому ордеру №...), составлялся агентский договор №... об оказании услуг на приобретение жилого помещения. Сейчас собственник под арестом и его имущество так же, с которым должны были оформить договор купли-продажи квартиры. Какие шансы вернуть квартиру и в какой суд подавать иск или в прокуратуру, помогите не знаю что делать дальше????

  • DSCN1883
    .jpg
  • DSCN1885
    .jpg
  • DSCN1890
    .jpg
, Наталья, г. Новосибирск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вы подписывали агентский договор с Продавцом? Если не сложно, вы можете приложить все имеющиеся документы?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Наталья
Клиент, г. Новосибирск

Он же застройщик, он же продавец

По закону, покупка жилья в новостройке должна оформляться путем заключения Договора долевого участия в строительстве.

По агентскому договору, нельзя совершить продажу права недвижимого имущества.

Вы можете обратиться в суд о взыскании денежных средств по агентскому договору, однако возможность данного взыскания, можно оценить только после ознакомления с данным агентским договором.

К сожалению, зарегистрировать право собственности на квартиру по агентскому договору, даже в судебном порядке, не представляется возможным.

Я бы советовала пытаться взыскать денежные средства.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна