Наказание за подделку подписи и почерка в документах

Здравствуйте! Ситуация такая: организация,в которой я работала славится тем,что не расчитывает сотрудников при увольнении. Недавно еще удостоверилась в том,что кем-то из руководства была подделана моя подпись и мой почерк в расходных кассовых ордерах.Скажите,какие за это следуют наказания? Подозреваю,что уголовное наказание. И какими должны быть мои действия в данной ситуации?

, Рена, г. Калининград
Алексей Исаков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию. Про квалификацию их действий. Если был умысел на хищение материальных ценностей — это мошенничество с использованием служебного положения — ч.3 статья 159 УК РФ - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового…  Если умысла не было, то часть 1 статьи 327 УК РФ — подделка документов (наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.). Возможно во втором случае, дополнительно будет ч.3 ст. 327 УК РФ — использование поддельного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.