Прописка постоянная

Могу ли прописовать человека на квартиру на постоянна, потом будеть ли имеет прав этот человек на мою жиль площадь, если да, то сколько время потребются, квартира привитизированная на меня.

, Нейла, г. Москва
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Нейла.

      Если Вы собственник квартиры, то имеете право зарегистрировать (прописать) кого хотите, в пределах нормы жилплощади, но при письменном согласии всех совершеннолетних, уже зарегистрированных и проживающих в этой квартире.

      Право собственности зарегистрированный (прописанный) в квартире «человек» не приобретает.

       Важно то,  в качестве кого Вы собираетесь зарегистрировать  «человека». Если в качестве члена семьи, то он приобретает право проживать в этой квартире, и при отказе добровольно выписаться из квартиры выписать его можно будет только в судебном порядке.