Сможет ли внучка сделать приватизацию.без моего согласия

в двухкомнатной квартире прописаны двое,бабушка и внучка,квартира муниципальная,внучке 17 лет, в данной квартире не проживает,родители разведены,сможет ли мама внучки,продать комнату?либо долю комнаты?либо приватизировать свою долю,без согласия бабушки?спасибо

, рафик, г. Москва
Павел Колесников
Юридическая компания "Юридическая компания О.Ю.ЭС", г. Магнитогорск

Нет, нужно согласие на приватизацию или отказ. Не сможет.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравсвтуйте, не сможет. В настоящее время внучка сама осущеаствляет все сделки с недвижимостью, но с согласия матери

Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Рафик.

Приватизация квартиры проводится только с согласия всех, зарегистрированных в квартире. До проведения процесса приватизации квартиру продать невозможно, т.к. она не принадлежит проживающим в ней лицам.

Удачи вам.