Взыскание долга без расписки

Взыскание долга. Коллега занял у меня 22.08.12 г 11 000 рублей, со словами "конечно верну 31.12.12".....догвоорились что до конца года он отдаст. Конечно раз в хороших отношениях ни о какой расписке речи и не было. Деньги передавались в машине при свидетеле- моей подруге. То есть свидетель есть-расписки нет. Конечно обещаниями ЗАВТРА деньги он не отдал, на текущий момент 27.02.13 он вообще уклоняется от разговоров и звонков. Написал Требование,послал через социальную сеть,так как адрес проживания его неизвестен - 0 ответа. что делать не представляю. ( ПС на сайте судебных приставов он уже висит. у него был суд по неуплате кредита, с зарплаты потом полгода удерживали по 50% в сторону ХОУМ Кредит Банка)

, Александр СТрожков, г. Екатеринбург
Ольга Горбулина
Юрист, г. Курск

Не имея возможности договориться мирным путем о возврате долга, обратитесь с заявлением в правоохранительные органы. В заявлении подробно опишите все обстоятельства, ваши попытки по возврату долга, сумму, дату возвращения и почему долг был дан без расписки.