Могут ли приставы наложить арест на квартиру, в которой раньше был прописан должник

У моего мужа были долги, до женитьбе на мне.Я прописала его в квартире своей, но потом выписала его через год.Вопрос:могут ли приставы наложить арест на квартиру, в которой раньше был прописан должник,т.е мой муж.сейчас мы вместе не живем

, катерина, г. Челябинск
Юлия Лакоткина
Юрист

Ну конечно же НЕТ.

Т.к. должник не является собственником данной квартиры.

Алексей Исаков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Если у Вас не было официальной регистрации брака, либо квартира была приобретена до брака, получена в подарок или по другой безвозмездной сделке и, при этом, за счет общего имущества вы не ремонтировали её в период брака, то точно не могут. А вот если квартира была приобретена во время официального брака, то это совместная собственность. Если был ремонт за счет общих средств во время брака — она потенциально может быть признана совместной собственностью. А факт прописки никак не влияет. Прописанный не становится собственником, никаких прав собственности в отношении квартиры не имеет. Это не его имущество.