Алименты на жену и ребенка в ТДС

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: я женат, с женой вместе не живем, в марте у нас родился сын. Так получилось что в этом же месяце я уволился с работы. Все это время искал работу, подрабатывал где придется. Помогал ребенку вещами, игрушками, памперсами. В конце июня жена подала на алименты на себе и на ребенка в твердой денежной сумме, в иске указала что никакой помощи ребенку с моей стороны не оказывалось, но у меня сохранились чеки на все покупки на ребенка. Когда меня вызвали в суд 8 июля я уже устроился на работу (с 7 июля), принес копию трудовой и трудовой договор согласно которому моя зп 11 500 в месяц. В суде были справки 2НДФЛ с моей прошлой работы, судья говорит что на прошлом месте у меня была не стабильная зп, только я не пойму при чем тут сведения о моей прошлой зп, там зп складывалась из оклада (кол-ва смен в месяц) + премия от выполнения работы. Вот у меня вопрос может ли суд назначить алименты в твердой денежной сумме исходя их справки с прошлой работы? и еще один вопрос: если все же на ребенка присудят 25% от зп а на жену фиксированную сумму скажем 6000 руб., то получается на расходы мне останется меньше 50 % от зп, правомерно ли это?

, Сергей, г. Воронеж
Юлия Лакоткина
Юрист

Напишите возражение в письменной сумме, что возражаете на счет твердой суммы ей не положена твердая сумму т.к. вы работаете алименты ребенку 25%, а ей суд может присудить и до 6 т.р. надо писать.

Сергей
Клиент, г. Воронеж

спасибо! а можете подсказать пример написания этого возражение или оно пишется в свободной форме?