Субсидия от центра занятости на открытие ип

хотела получить субсидию от центра занятости на открытие ип 58000, но мне отказали по той причине что у меня временная прописка(прописка на 3 года).правы ли они и в каком законе это отображено?

, марина, г. Калуга
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации» говорит, что для постановки на учет в центр занятости необходимо наличие постоянной регистрации. По временной регистрации Вас на учёт не поставят и, как следствие, никакой субсидии не выдадут.

Подумайте сами… у Вас 15 разных временных регистраций в разных городах… Вы «можете» встать на биржу во всех 15 местах и получить все 15 субсидий?! Никто это не сделает.

марина
Клиент, г. Калуга

если человек безработный с временной пропиской что ему теперь с голоду умирать?

марина

Нет, устраиваться на работу.