Трудоустройство иностранного студента

Нужно трудоустроить иностранца - гражданина Италии, который имеет учебную визу. Изучает русский как иностранный в российском вузе. Но это не аккредитованная программа профессионального образования. Возможно ли трудоустройство?

, Евгения, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Евгения, здравствуйте,

куда именно хотите трудоустроить в городе Владимире?
Государственное / муниципальное учреждение или коммерческая организация?
С уважением.

Евгения
Клиент, г. Владимир

Трудоустроить в некоммерческую образовательную организацию.

Преподавателем?
Если вам принципиально по трудовому договору,
то необходимо сверяться с квотами и заполнять конкретные формы-уведомления.

Если лишь нужно оформить для оплаты — заключайте договор об оказании услуг.

Так гораздо меньше проблем.