Какие налоги и когда платить ИП

Добрый день, у меня такой вопрос: 30 июня 2014 г. открыл ИП, изготовление и монтаж лестничных ограждений, без сотрудников, без арендуемых помещений, когда и в какие органы я должен делать перечисления(налоги) и должен ли я вести какую-либо ведомость?

, Вячеслав Валерьевич, г. Бийск
Марина Шарова
Юрист, г. Рязань

Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд по месту жительства и там Вам дадут реквизиты и суммы какие нужно будет перечислять. Там две суммы в ПФ 5000 с небольшим. И где-то 1800 налог.  - узнать реквизиты для перечисления налога можете в налоговой. Скидываю Вам декларацию которую вам необходимо будет сдавать каждый квартал до 20 числа. Там заполнено для Рязанской области вам необходимо переделать для себя.

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

А какая у Вас система налогообложения? Если ОСНО или УСН смотрите здесь, если ЕНВД — здесь.