Налог на прибыль с недвижимости

Подскажите, мне пришло налоговое уведомление о том, что я получил прибыль с продажи недвижимости (автомобиля) и должен до 30го апреля предоставить налоговую декларацию и до 15 июля налог. Я действительно продал машину за 90 тыс руб, но прибыли с её продажи я не получил, так как купил её 2 года назад за 100 тысяч. Однако документов, удостоверяющих сумму покупки автомобиля 2 года назад у меня сейчас нет, они утеряны. Собственником был менее 3х лет. На сколько я знаю мне положен налоговый вычет в размере 125 тыс руб, моя "прибыль" с продажи автомобиля меньше этой суммы, поэтому налог у меня должен быть 0. Каковы должны быть мои дальнейшие действия? Мне идти в налоговую и заполнять декларацию или просто проигнорировать их письмо? В письме сказано, что будет штраф, если декларация не будет сдана и налог оплачен.

, Александр Остапчук, г. Губкинский
Сергей Селиванов
Юрист, г. Омск

декларацию необходимо сдавать, так как произошла реализация имущества. если документы утеряны на приобретение автомобиля - отразите этот факт в декларации. укажите обе сделки и купли и продажи транспортного средства.

Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Декларацию подать Вы обязаны. Сумму дохода можно уменьшить на сумму имущественного налогового вычета в размере не более 250 000 рублей или на сумму документаль подтвержденных расходов на приобретение автомобиля.

При правильно заполненной налоговой декларации налог платить не нужно будет.