Развод и отбирание ребенка

Здравствуйте у меня такая ситуация мы с мужем собираемся развадится и он меня пугает что отберет ребенка моему ребенку 10 месяцев у меня не гражданства а у него много кредитов что мне делать ? И есть ли у него возможность отобрать ребенка?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Яна, то, что муж пугает — не означает, что это будет так на самом деле. Решать с кем останется ребёнок после развода будет суд. Кроме того, в таких ситуациях, когда ребёнок грудной — суд на стороне матери.

Вы получаете пособие на ребёнка?

Руслан Кохов
Юрист

Здравствуйте Яна!

Поверьте моему опыту, и знанию практики. Заверяю Вас, что 10 месячного ребенка у Вас никто и никогда, если Вы пагубно не относитесь к своему ребенку не отберет в РФ. Как правило, при расторжении брака, суды РФ оставляют детей жить с матерью, то есть определяя место жительства ребенка, при наличии спора о детях, предпочтение отдают матери.

Удачи! Если не трудно оставьте отзыв.