Установление отцовства

Глубокоуважаемые специалисты, помогите в консультации. Сожительница родила от меня ребенка будучи в браке с другим человеком. После рождения сразу развелась и при регистрации ребенка нам отказали в загсе в установлении отцовства в мою сторону и зарегистрировали ребенка на тот момент уже на бывшего мужа ссылаясь на то что она родила в браке. Мать ребенка подала иск об изменении отцовства в мою сторону. Два вопроса. 1. Будет ли привлекаться к делу бывший муж? 2. Если бывший муж будет привлекаться к делу, то что должен сделать я для того чтобы доказать мое отцовство в ситуации если бывший муж подтвердит свое отцовство и будет отрицать мое отцовство? (а сделать он это может, даже просто ради мести, т.к. отношения у нас с ним напряженные.)

, Роман Шабанов, г. Карпинск
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если будут споры - закажете генетическую экспертизу. Недёшво, но зато наверняка.