Перерасчет процентов и опись имущества

Брал кредит в банке НБ Транст г.Москвы 110.00 тысяч.Платил сначала регулярно. Потерял работу. Задержка,пока устраивался,несколько месяцев. Банк потребовал всю сумму сразу. Выплатил вперёд за целый год. Осталось ещё два месяца. Они требуют погасить за два дня,или придут из прокуратуры и заведут на меня уголовное дело, теребят мою семью, угрожают описать имущество. Я просила подождать до конца апреля. Они угрожают прокуратурой. У меня зарплата в конце апреля и я всё погашу.Вопрос: Имеют ли они право приехать описывать имущество и угрожать? И должны они делать перерасчёт по процентам если заплачено за год вперёд? С меня ещё взяли страховку если я умру,но я жив,хотя обещали при получение кредита, если что-то случится сделать реструктуризацию счёта, а потом отказали. Для чего тогда страховка, если я не собираюсь умирать.

, Елисеев Денис,
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

взыскание задолженности производится через суд, соответственно до вынесения соответствующего решения, вступления его в законную силу и возбуждения исполнительного производства никто не имеет право придти к вам домой и описать имущество.

про пересчет процентов пояснить трудно, т.к. нет четкого представления о ситуации.