Алименты на второго ребенка от второго(гражданского) брака

Хочу подать на алименты.Бывший гражданский муж платит старшему ребенку алименты 3000 р.Официальная зарплата 16000 р,не официально получает около 35000 р.Предлагает тоже 3000 р,но ребенку всего 1 год 9 мес. и содержать на эту суму нет возможности,как и пойти на работу до того момента пока ребенок не пойдет в детсад.Можно ли подать на твердую фиксируемую сумму?(есть свидетельство об установлении отцовства)

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Виталий Миронов
Юрист, г. Томск

Можете подать на алименты в твердой сумме, но с такой зарплатой врятли выйдет более чем он вам предлагает.  Но вы можете так же подать на алименты на содержание матери ребенка до достижения им 3х лет.