Взыскание алиментов с биологически отца

Из-за курортного романа девушка родила ребёнка и теперь хочет истребовать алименты. Насколько она правомочна и насколько защищен я?

, Михаил, г. Сочи
Наталья Сурнина
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Она вправе обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. В рамках гражданского дела скорее всего будет проводиться генетическая экспертиза. Если судом будет установлено, что отцом ребенка являетесь Вы, то алименты будут установлены.