Загран паспорт как удостоверение личности

Живу в Белоруссии. Могу ли я использовать загран паспорт как удостоверение личности в России?

, Саша, г. Москва
Валико Арабидзе
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина (часть 1 статьи 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан»).
В
соответствии с Приложением №1 к Соглашению между РФ и Республикой Беларусь от
24.01.2006 «Об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и
Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и
жительства на территориях государств — участников Союзного государства» документами
граждан Республики Беларусь для въезда, выезда,
транзитного проезда, передвижения и пребывания на
территории Российской Федерации являются:

1. Паспорт
гражданина Республики Беларусь.

2.
Служебный паспорт Республики Беларусь.

3.
Дипломатический паспорт Республики Беларусь.

4.
Национальное удостоверение личности моряка (при наличии судовой роли или
выписки из нее).

5.
Свидетельство на возвращение в Республику Беларусь (только для возвращения в
Республику Беларусь).

С уважением, В.З. Арабидзе