Бабушкина квартира, для внука

добрый вечер! хотелось бы задать вопрос натему наследства бабушкиной квартиры! по мимо меня у нее есть дочка, моя тетя и сын, мой отец, которые крайне не хотят чтоб мне что то от бабушки досталось! бабушка, хочет оставить жилье мне, но действует крайне осторожно и не уверенно,побаивается своих родных детей!!!

, максим, г. Москва
Сергей Чернов
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер Максим!

А что узнать-то хотели? Если квартира принадлежит бабушке — пусть оформляет на Вас завещание или дарственную. Дети не узнают.

максим
Клиент, г. Москва

спасибо что откликнулись! у вас есть время уточнить нюансы!?

максим
Клиент, г. Москва

завещание у меня на руках, но добрые люди сказали что, зто бумажку легко анулировать бабушке, в любое время, например в отсутствии у нее хорошего настроения!!!

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Завещание можно отменить в любое время без вашего уведомления и составить  еще 100 новых, так что только надеяться, что бабушка выбор на вас остановит. Если у бабушки есть желание передать вам, то лучше дарение или рента

Да и ее дети, если инвалиды или пенсионеры еще и обязательную долю получат при наличии завещания

максим
Клиент, г. Москва

в моем варианте значит нет 100% гарантии ни в каком случае!???? зная своего отца инвалидность он себе заляпает по бумажкам очень скоро!!!

Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим.

Договор дарения — это на мой взгляд наиболее предпочтительный вариант для вас. Составляйте, заключайте, регистрируйте, получайте свидетельство  - и владейте.

Удачи вам.