Штраф за превышение скорости на владельца авто

Я владелец авто. По доверенности автомобилем пользуется муж. У меня тоже есть права. Сейчас он "накатает" таких штрафов и меня лишат прав. Как переоформить штраф на мужа.

Спасибо.

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Алексей Исаков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! При автоматической фиксации правонарушений не применяется лишение права управления транспортным средством как наказание. На основании пункта 3.1 статьи 4.1 и статьи 28.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях назначается штраф — наименьший в пределах санкции статьи по которой привлекают владельца. При этом, на основании пункта 2 статьи 2.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, если Вы обжалуете постановление по делу об административном правонарушении по основанию, что в момент фиксации транспортное средство находилось в пользовании мужа и Ваши доводы при рассмотрении жалобы подтвердятся.  Как доказательство можно использовать всё что угодно, но не то, что получено с нарушением закона.  И еще - сейчас для управления чужим автомобилем не требуется доверенность. Требуется, чтобы лицо, которое управляется автомобилем было вписано в действующий полис ОСАГО или действующий полис ОСАГО был без ограничений. У водителя долен быть СТС на автомобиль и водительское удостоверение.