Справка о многодетности семьи

Здравствуйте! подскажите правомочно ли отказывают в льготе на питание в детском саду многодетной семье, но справка о многодетности из другого района края. ведь состав семьи не изменится от района проживания. и как нужно поступить если нет прописки в том городе где нужно предоставить справку. Спасибо.

, Алексей, г. Краснодар
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.847196173640189=«25»>Добрый день.

Состав семьи не изменится, а вот право на льготы (например если они в каждом регионе разные или предоставляются только зарегистрированным там людям) может зависеть от прописки. Таким образом если льгота зависит от прописки, то Вам нужно прописаться в том районе, который предоставляет льготу и после обратиться за справкой. Уточните у них более подробно список документов для льготы и кто имеет на нее право.