Получение квартиры

Семья военнослужащего, ждем квартиру, сколько квадратных метров положено на 4 человек :

1.муж -не имеет жилплощади;

2.жена -не имеет жилплощади;

3.дочь 1987г.р.-не имеет жилплощади;

(проживаем вместе с 1986 года)

4.дочь мужа 2001г.р. проживает с нами с2008 года, имеет 0,33 доли от приватизированного жилья.

Положены ли нам 9 конструктивных метров?

  • ScanImage008
    .jpg
, Анжелика, г. Скопин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

К сожалению, эта норма зависит от тех правовых актов, принятых в муниципальном образовании.

Статья 50. Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения

2. Норма предоставленияустанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов.

Например в Москве — это 18 кв. м. (общей площади) на человека, такая норма установлена Законом города Москвы.

 А о норме предоставления в г.о. Скопин  Вы сможете узнать только в Администрации муниципального образования, в том числе — по письменному запросу.

Анжелика
Клиент, г. Скопин

Избранное место жительства: в г.Подольск,Наро-Фоминск,Одинцово, Рязань

К законам доступа нет, но из того, что есть в открытых источниках информации:

Рязань  - 15 кв.м. на человека.

Наро-Фоминск - от 14,0 кв. м до 18,0 кв.м. на человека (в зависимости от наличия помещения в жилом фонде городского округа);

Одинцово — от 14,0 до 18,0 кв. м (опять же, в зависимости от наличия в жилом фонде квартир);

Подольск — 15 кв.м.