Как вернуть ошибочно перечисленную сумму на счет обонкротившейся Управляющей компании ЖКХ

Здравствуйте!

На сайте ЖКХ МУП Управляющая компания размещены реквизиты на которые я провела онлайн платеж, деньги благополучно поступили на этот р/с, но оказалось что это старые реквизиты бывшей управляющей компании, которая обанкротилась.

Каким образом мне вернуть ошибочно перечисленные деньги? Мой банк и банк обанкротившейся компании мне отказывают в помощи.

, Римма, г. Москва
Олег Ким
Юрист, г. Орел

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, компания обанкротилась до того, как Вы перевели денежные средства? В какой стадии находится процедура банкротства компании?

Лучше скиньте ссылку на дело в «Мой арбитр» или ИНН управляющей компании.

Римма
Клиент, г. Москва

Добрый день Олег!

Благодарю Вас за оперативный отзыв. Дело в том, что реквизиты и наименование УК и сегодня указаны на сайте как действующие, вот адрес http://муп-ук.рф/contacts/

Их ИНН 5074034797 ЗАО ПРОМСБЕРБАНК

По телефону указанному на сайте отзываются сотрудники и говорят, что теперь здесь другая УК с другими реквизитами с 2011 года

Я произвела платеж автоматически в Онлайн Банке, указав Реквизиты с сайта в сентябре 2013 года, деньги благополучно спустились на этот р/счет, что доказано Сбербанком, клиентом которого я являюсь. Операционист в ЗАО ПРОМСБЕРБАНК проверила и подтвердила поступление денежных средств по номеру платежного поручения, я с ней сегодня разговаривала.

Я не уверена, банкроты ли они, так как р/счет является действующим, кто тогда пользуется этими деньгами, почему не возвращают ошибочную оплату и что в таком случае можно предпринять (я провела вот так по ошибке два платежа по Пять тысяч рубтей)

По данным открытых источников данная управляющая компания не находится в процедуре банкротства, однако находится в стадии ликвидации (с 30.04.2014г.):

Сообщение опубликовано в №17(477) Часть-1 от 30.04.2014г.
Раздел: Cообщения юридических лиц: Сообщение о ликвидации юридического лица
677. Муниципальное унитарное предприятие Подольского муниципального района «Управляющая компания» (ОГРН 1065074068773, ИНН 5074034797, КПП 507401001, место нахождения: 142132, Московская область, Подольский район п. Дубровицы, д 59, тел.: 8 (905) 7942977, e-mail: resurs2007@list.ru) уведомляет о том, что единственным учредителем МУП «Управляющая компания» (Постановление № 40 от 24.01.2014 года) принято решение о ликвидации МУП «Управляющая компания». Требования кредиторов могут быть заявлены в течение 2 месяцев с момента опубликования настоящего сообщения по адресу: 142100, Московская область, г. Подольск, ул. Б.Серпуховская д.37, тел.: 8 (905) 7942977, e-mail: resurs2007@list.ru.

Уточните, пожалуйста, основание для перечисления Вами денежных средств? Коммунальные услуги?