Oштрафован за превышение скорости в Германии

От полиции из Германии, я получил очень веселое письмо! Я оштрафован за превышение скорости, на приличную сумму! А проблема в том что меня там вообще не было! Кто то воспользовался моими данными не законно! Возможно это дальние родственники.Может кто то может подсказать что делать в данной ситуации?

, Кирилл, п. Рига
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Уважаемый Кирилл!

Если Вас оштрафовали, значит, автомобиль записан на Вас? Если на Вас, значит, Ваша ответственность. Разбираться, кто из Ваших родственников был за рулём, будете после оплаты штрафа, иначе потом проблемы будут.