Как закрыть фирму с одновременным открытием новой фирмы

Добрый день. У нас фирма, которую мы собираемся закрывать, имеет долги перед другими организациями. Как правильно закрыть фирму и одновременно открыть другую и на неё превести долги существующей фирмы? И может ли в новой фирме быть тот же учредитель и директор, что и в прежней?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

это всё возможно путем реорганизации.

но пока из Вашего вопроса не понятен смысл такого перевода если Вы хотите в новую фирму перевести все долги и оставить прежнего учредителя и директора.

может быть достаточно в таком случае просто поменять название у действующей фирмы, изменить если это необходимо устав и виды деятельности. это не сложно.

если у Вас остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат.