Банк не выплатил денег по ипотеке

Добрый день! Помогите пожалуйста? Решили взять квартиру первичку , пошли в Сбербанк оформили заявление на ипотеку, где нам ее одобрил СБЕРБАНК!!!! Потом с застройщиком заключили договор уступки, в регпалате все зарегистрировали. Отдала застройщику первоначальный взнос 400т. И все документы отдали в банк для перечисление оставшейся суммы. И началось, банк потерялся на месяц, хотя в договоре, который был в регпалате, четко написано банк обязуется перечислить оставшиеся деньги в течение 5 рабочих дней. И вот звонок через месяц , отказ без объяснения. И что делать сейчас когда заявление одобрено банком, в регпалате зарегистрированный договор -уступки и первоначальный взнос заплачен, пришел отказ с банка через месяц?

, Дарья, г. Красноярск
Павел Колесников
Юридическая компания "Юридическая компания О.Ю.ЭС", г. Магнитогорск

Не отчаивайтесь, в России помимо Сбербанка ещё несколько десятков кредитных организаций.

Заставить банк выдать кредит невозможно.