Регистрация в РФ гр. Казахстана по удостоверению личности

Добрый вечер! Меня зовут Станислав.У меня такой вопрос - моя мама приехала из Казахстана ко мне в гости в г. Санкт-Петербург, будет находится здесь больше месяца, я понимаю ей нужно будет делать временную регистрацию на 3 месяца, только у нее с собой удостоверение личности, а паспорта нет. Можно ли будет ей зарегистрироваться по удостоверению личности?

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Станислав. Да, можно будет поставить на миграционный учет по удостоверению личности, т.к. данный документ позволяет идентифицировать конкретную личность. Недавно, я на основании такого документа оформила регистрацию гражданам Казахстана.